21 января 2019 г., понедельник

21 января 2019 года на канале ТНВ прошла телепередача (прямой эфир) в рамках цикла по правовому просвещению населения в сфере противодействия коррупции. В течение часа обсуждались вопросы организации в Республике Татарстан безвозмездного обеспечения детей молочными продуктами питания (программа БЭЛЭКЭЧ) - порядка получения, критериев нуждаемости в получении соответствующей продукции.

В обсуждении приняли участие: Гаязов Р.К.- заведующий отделом антикоррупционных проверок Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики, Шимина Н.К. – руководитель некоммерческой организации «Сообщество мам Республики Татарстан», Туишев Р.И. – директор Диспетчерского центра Министерства здравоохранения Республики Татарстан. Вела передачу Тимуршина Г.И.- директор студии ТНВ-production. В конце программы были подведены итоги зрительского голосования по теме – «Довольны ли Вы качеством работы молочной кухни?»

Зрителям было предложено ответить на три вопроса, в результате голоса распределились следующим образом:

1. Близко, удобно, понятно – 14%
  2. В районах проблема с доставкой питания – 22%
  3. Много непонятного, нет подробной информации – 64%

Основные вопросы, поступившие от зрителей, были связаны с недостатком информации о том, кому положено безвозмездное детское питание, каков порядок получения справок и рецептов на детское питание. В процессе прямого эфира и рассмотрении вопросов, поступивших от зрителей, можно сделать вывод, что в ряде случаев, врачи детских поликлиник не доводят до родителей полную информацию о принципах работы программы Бэлэкэч.

Все материалы сайта доступны по лицензии: